华为OceanStor Pacific 9926分布式存储 全闪存分布式存储
华为OceanStor Pacific 9926全闪分布式存储,是华为面向海量数据场景推出的全新款型。搭载15.36TB/30.72TB/61.44TB大容量SSD,配套可得容量保障服务,内置高效数据缩减算法,实现1:1升级替代HDD。采用2U 36盘位高密硬件设计,提供4PB/2U高容量密度,相对HDD提升8倍;内置大容量SSD优化的专有EC算法、创新的数据重构设计,实现10分钟/TB重构效率,相对HDD提升3倍。同等容量下,集群性能相对HDD提升2倍,TCO降低54%,加速先进存力普及。
产品特点
高密容量
● 4PB/2U
● 空间节省88%
绿色节能
● 0.25W/TB
● 功耗节省73%
坚如磐石
● 0.5% SSD年故障率
● 故障率下降75%
技术规格
| 产品 | OceanStor Pacific 9926 |
| 系统架构 | 全对称分布式架构 |
| 主存盘NVMe SSD规格(TB) | 15.36/30.72/61.44 |
| 每机箱最大裸容量(TB) | 552.96~2211.84 |
| 每机箱高度 | 2U |
| 每机箱节点数 | 1 |
| 每节点最大主存盘数 | 36 |
| 每节点处理器 | 2颗鲲鹏920处理器 |
| 每节点最大内存 | 1024GB DDR5 |
| 每节点系统盘 | 2个480G SSD |
| 前端业务网络类型* | ● 25GE、100GE 、200GE TCP/IP ● 25GE/100GE/200GE TCP/RoCE ● 100Gb/s 、200Gb/s 400Gb/s InfiniBand |
| 存储互联网络类型 | ● 25GE、100GE 、200GE TCP/IP ● 25GE/100GE/200GE TCP/RoCE ● 100Gb/s 、200Gb/s 400Gb/s InfiniBand |
| 数据冗余保护机制 | 纠删码(Erasure Coding):支持N+M冗余保护,M支持2、3或4 |
| 存储访问协议 | ● 文件存储协议:NFS、SMB、DPC(POSIX、MPI-IO)、FTP ● 对象存储协议:Amazon S3 |
| 关键特性 | ● Elastic EC(弹性EC) ● SmartQoS(服务质量) ● Recycle Bin(回收站) ● SmartQuota(配额) ● HyperSnap(快照) ● SmartTier(分级存储) ● SmartMulti-Tenant(多租户) ● SmartMigration(数据迁移) ● HyperReplication(异步复制) ● SmartCache(SSD智能缓存) ● SmartIndexing(元数据检索) ● SmartAuditlog(审计日志) ● SmartEncryption(数据加密) ● SmartEqualizer(负载均衡) ● Object Versioning(多版本) ● SmartTakeover(智能纳管) ● HyperLock(WORM) ● HyperGeoMetro&HyperGeoEC(跨站点容灾) ● SmartCompression(数据压缩) ● SmartTransfer(智能传输) ● SmartInterworking(多协议互通) ● Omni-Dataverse(统一数据空间) ● NDMP |
| 机箱尺寸(高×宽×深) | 86.1mm x 447mm x 850mm |
| 每机箱最大重量(含盘) | 45 kg |
| 工作环境温度 | 5℃~35℃ |
| 工作环境湿度 | 8% RH~90% RH,无凝露 |


发表评论