华为(HUAWEI)ES0D0X2UXA00万兆板卡 2端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)(S7700系列使用)

华为(HUAWEI)ES0D0X2UXA00万兆板卡 2端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)(S7700系列使用)

华为(HUAWEI)ES0D0X2UXA00万兆板卡 2端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)(S7700系列使用)

ES0D0X2UXA00-2端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)

软件配套关系

表6-354  单板与机框和产品版本的配套关系表

单板名称 S7700机框
ES0D0X2UXA00 S7703机框、S7706机框、S7712机框:V100R003C01及以后发布的版本支持

S7710机框:V200R010C00及以后发布的版本支持

单板概述

ES0D0X2UXA00可安装在:

  • S7703机框的01号~03号槽位。
  • S7706机框的01号~06号槽位。
  • S7710机框的01号~10号槽位。
  • S7712机框的01号~12号槽位。
图6-163  ES0D0X2UXA00的外观

功能和特性

表6-355  ES0D0X2UXA00的功能和特性

功能和特性 描述
基本功能 提供2个10GE光口的数据接入和线速交换
分布式转发 通过分布式数据平面对数据进行并行转发
缓存 4MB
MAC大小 32K
热插拔 支持

指示灯和接口说明

图6-164  ES0D0X2UXA00面板的指示灯
表6-356  ES0D0X2UXA00面板的指示灯说明

数字编号 指示灯 颜色 含义
1 ACT灯 黄色 闪烁:表示对应的接口有数据收发。
2 LINK灯 绿色 常亮:表示对应的接口链路已经连通。
3 RUN/ALM:运行状态指示灯 绿色 常亮:表示该单板上电,软件未运行。

慢闪:表示该单板的系统处于正常运行状态。

快闪:表示该单板的系统正在启动。

红色 常亮:表示该单板故障,需要人工干预。
黄色 常亮:表示该单板处于下电状态(如执行power off命令强制下电、单板处于启动前阶段)。
图6-165  ES0D0X2UXA00面板的接口
1 2个10GBASE XFP光接口

10GBASE XFP光接口10GBASE XFP光接口的属性如表6-357所示。

表6-357  10GBASE XFP光接口

属性 描述
连接器类型 XFP
光接口属性 由所选的XFP光模块决定。

ES0D0X2UXA00支持的光模块及其属性请参见8.12 10GE XFP封装光模块、8.13 10GE-CWDM XFP封装彩色光模块、8.14 10GE-DWDM XFP封装彩色光模块。

符合标准 IEEE 802.3ae
支持帧格式 Ethernet_II、Ethernet_SAP、Ethernet_SNAP
支持网络协议 IP

规格参数

表6-358  ES0D0X2UXA00的规格参数

参数项 描述
物理参数
  • 尺寸(宽×深×高):394.7mm×426.8mm×35.1mm
  • 重量:2.14kg
  • 最大功耗:52W
环境参数
  • 工作温度:0°C~45°C
  • 工作相对湿度:5%RH~95%RH,非凝露
  • 存储温度:-40°C~+70°C
  • 存储相对湿度:5%RH~95%RH,非凝露

订购信息

由于产品版本升级,单板订购信息会不定期更新。本手册仅作为使用参考,如需获取准确的订购信息,请咨询华为交换机经销商或华为当地代表处。

表6-359  订购信息表

部件编码 单板描述 单板型号
03030LWF 2端口万兆以太网光接口板(EA,XFP) ES0D0X2UXA00
S7700基本描述
LE0BN66EDC N66E直流总装机柜(共4路40A输出,单路最大1600W,600X600X2200mm)
LE0BN66EAC N66E交流总装机柜(共8路10A输出,单路最大1600W,600X600X2200mm)
LE2BN66EA000 N66E交流总装机柜(共4路16A输出,单路最大2500W,600X600X2200mm)
ES0B00770300 S7703总装机箱
ES0B00770600 S7706总装机箱
ES0B00771200 S7712总装机箱
ES1BS7703S01 S7703总装机箱-支持FCC
ES0B017706P0 S7706 POE总装机箱
ES0B017712P0 S7712 POE总装机箱
ES1BS7706SP1 S7706 POE总装机箱-支持FCC
ES1BS7712SP1 S7712 POE总装机箱-支持FCC
LE0M00FBXB00 宽电压68风机盒
ES1M00FBX001 增强型宽电压68风机盒
监控板
LE0DCMUA0000 集中监控板
主控处理单元
ES0D00MCUA00 S7703 主控处理单元A
ES0D00SRUA00 S7706/S7712 主控处理单元A
ES0D00SRUB00 S7706/S7712 主控处理单元B-时钟
ES1D2SRUH000 S7706/S7712主控处理单元H
业务子卡
ES0D00FSUA00 增强灵活业务子卡
ES02VSTSA 集群业务子卡
ES1D2VS04000 4端口万兆集群业务子卡(SFP+)
十兆/百兆/千兆以太网电接口板
ES0DG24TFA00 24端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)
ES0D0G48TA00 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(EA,RJ45)
ES0DG48TFA00 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)
ES0D0G48TC00 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(EC,RJ45)
ES1D2G48TED0 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(ED,RJ45)
ES0D0T24XA00 24端口十兆/百兆/千兆以太网电接口和2端口万兆以太网光接口板(EA,RJ45/XFP)
ES1D2G48TX1E 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(X1E,RJ45)
百兆/千兆以太网光接口板
ES0D0G24SA00 24端口百兆/千兆以太网光接口板(SA,SFP)
ES0D0G24SC00 24端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)
ES0D0G24CA00 24端口百兆/千兆以太网光接口和8端口百兆/千兆Combo电接口板(SA,SFP/RJ45)
ES0D0S24XA00 24端口百兆/千兆以太网光接口和2端口万兆以太网光接口板(EA,SFP/XFP)
ES1D2S24XEC0 24端口百兆/千兆以太网光接口和2端口万兆以太网光接口板(EC,SFP/XFP)
ES0D0G48SA00 48端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,SFP)
ES0D0G48SC00 48端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)
ES1D2G48SFA0 48端口百兆/千兆以太网光接口板(FA,SFP)
ES1D2G48SX1E 48端口百兆/千兆以太网光接口板(X1E,SFP)
百兆/千兆以太网光电混合接口板
ES0DG48CEAT0 36端口百兆/千兆以太网电接口和12端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,RJ45/SFP)
万兆以太网光接口板
ES0D0X2UXA00 2端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)
ES0D0X4UXA00 4端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)
ES0D0X4UXC00 4端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)
ES1D2S04SX1E 4端口万兆光接口和24端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆combo电接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)
ES1D2X08SED4 8端口万兆以太网光接口板(ED,SFP+)
ES1D2S08SX1E 8端口万兆光接口和8端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆combo电接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)
ES0D0X12SA00 12端口万兆以太网光接口板(SA,SFP+)
ES1D2X16SFC0 16端口万兆以太网光接口板(FC,SFP+)
ES1D2X16SSC2 16端口万兆以太网光接口板(SC,SFP+)
ET1D2X32SSC0 32端口万兆以太网光接口板(SC,SFP+)
ES1D2X40SFC0 40端口万兆以太网光接口板(FC,SFP+)
ES1D2X48SEC0 48端口万兆以太网光接口板(EC,SFP+)
40GE以太网光接口板
ES1D2L02QFC0 2端口40GE以太网光接口板(FC,QSFP+)
ES1D2L08QSC0 8端口40GE以太网光接口板(SC,QSFP+)
100GE以太网光接口板
ES1D2C02FEE0 2端口100GE以太网光接口板(EE,CFP)
POE接口板
ES0D0G48VA00 48端口百兆/千兆以太网POE电接口板(EA,RJ45,POE)
增值业务板
ET1D2FW00S00 下一代防火墙业务处理板A-含华为通用安全平台软件
ET1D2FW00S01 下一代防火墙业务处理板B-含华为通用安全平台软件
ET1D2IPS0S00 入侵防御和入侵检测业务处理板A-含华为通用安全平台软件
ACU2 WLAN ACU2无线接入控制板(含128 AP控制资源)
光模块
FE-SFP光模块
S-SFP-FE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-FE-单模模块(1310nm,40km,LC)
S-SFP-FE-LH80-SM1550 光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC)
SFP-FE-SX-MM1310 光模块-SFP-100M/155M-多模模块(1310nm,2km,LC)
eSFP-FE-LX-SM1310 光模块-eSFP-100M/155M-单模模块(1310nm,15km,LC)
GE-SFP模块
SFP-1000BaseT 电模块-SFP-GE-电接口模块(100m,RJ45)
eSFP-GE-SX-MM850 光模块-eSFP-GE-多模模块(850nm,0.5km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310 光模块-SFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,40km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,40km,LC)
S-SFP-GE-LH80-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,80km,LC)
eSFP-GE-ZX100-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,100km,LC)
10GE-XFP光模块
XFP-SX-MM850 光模块-XFP-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)
XFP-STM64-LX-SM1310 光模块-XFP-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)
XFP-STM64-LH40-SM1550 光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)
XFP-STM64-SM1550-80km 光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)
10GE-SFP+光模块
OMXD30000 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)
SFP-10G-iLR 光模块-SFP+-9.8G-单模模块(1310nm,1.4km,LC)
OSX010000 光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)
OSX040N01 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)
OSXD22N00 光模块-SFP+-10G-多模模块(1310nm,0.22km,LC,LRM)
LE2MXSC80FF0 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)
SFP-10G-USR 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.1km,LC)
SFP-10G-ZR 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)
SFP-10G-BXU1 10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1270nm/RX1330nm,10km,LC)
SFP-10G-BXD1 10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1330nm/RX1270nm,10km,LC)
SFP-10G-BXU2 10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1330nm/RX1270nm,20km,LC)
SFP-10G-BXD2 10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1270nm/RX1330nm,20km,LC)
SFP-10G-ER-SM1330-BIDI 光模块-SFP+-10G-BIDI单模模块(TX 1330nm/RX 1270nm,40km,LC)
SFP-10G-ER-SM1270-BIDI 光模块-SFP+-10G-BIDI单模模块(TX 1270nm/RX 1330nm,40km,LC)
SFP-10G-AOC3M AOC光模块-SFP+-850nm-1G~10G-0.003km
SFP-10G-AOC10M AOC光模块-SFP+-850nm-1G~10G-0.01km
QSFP-4SFP10-AOC10M 光收发一体模块-QSFP+-40G-(850nm,10m,AOC)(对接4个SFP+)
QSFP-H40G-AOC10M 光收发一体模块-QSFP+-40G-(850nm,10m,AOC)
SFP-10G-ZCW1571 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1571nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1591 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1591nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1611 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1611nm,70km,LC)
40GE-QSFP+光模块
QSFP-40G-SR4 光模块-QSFP+-40G-多模模块(850nm,0.15km,MPO)
QSFP-40G-LX4 40GBase-LX4光模块-QSFP+-40G-单模(1310nm,2km,LC)-多模(1310nm,0.15km,LC)
QSFP-40G-iSM4 40GBase-iSM4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,1.4km,MPO) (可对接4个SFP+)
QSFP-40G-eSM4 40GBase-eSM4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,10km,MPO) (可对接4个SFP+)
QSFP-40G-iSR4 40GBase-SR4光模块-QSFP+-40G-多模模块(850nm,0.15km,MPO) (可对接4个SFP+)
QSFP-40G-LR4 40GBase-LR4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,10km,LC)
QSFP-40G-eiSR4 40GBase-eSR4光模块-QSFP+-40G-多模模块(850nm,0.3km,MPO) (可对接4个SFP+)
QSFP-40G-ER4 40GBase-ER4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,40km,LC)
CFP-40G-SR4 高速光模块-CFP-40G-多模模块(850nm,4*10G,0.1km,MPO)
CFP-40G-LR4 高速光模块-CFP-40G-单模模块(1310nm 波段,41.25G,10km,直口LC)
CFP-40G-ER4 高速光模块-CFP-40G-单模模块(1310nm 波段,41.25G,40km,直口LC)
CFP-100GE-ZR4 100GBase-CFP模块-100G-单模模块(1310nm 波段,4*25G,80km,直口LC)
100GE-CFP光模块
CFP-100G-SR10 高速光模块-CFP-100G-多模模块(850nm,10*10G,0.1km,MPO)(可对接10个SFP+或2个QSFP+)
CFP-100G-LR4 高速光模块-CFP-100G-单模模块(1310nm 波段,4*25G,10km,直口LC)
CFP-100G-ER4 高速光模块-CFP-100G-单模模块(1310nm 波段,4*25G,40km,直口LC)
CFP-100GE-ZR4 100GBase-CFP模块-100G-单模模块(1310nm 波段,4*25G,80km,直口LC)
BIDI-SFP光模块
SFP-FE-LX-SM1310-BIDI 光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1310/RX1550,15km,LC)
SFP-FE-LX-SM1550-BIDI 光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1550/RX1310,15km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310-BIDI 光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,10km,LC)
SFP-GE-LX-SM1490-BIDI 光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,10km,LC)
SFP-GE-BXU1-SC 1000Base-BIDI单纤双向光模块-SFP-GE-单模模块(TX1490nm/RX1310nm,10km,SC)
LE2MGSC40ED0 光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,40km,LC)
LE2MGSC40DE0 光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,40km,LC)
SFP-GE-ZBXD1 光模块-eSFP-GE-单纤双向模块(1570nm(Tx)/1490nm(Rx),80km,LC)
SFP-GE-ZBXU1 光模块-eSFP-GE-单纤双向模块(1490nm(Tx)/1570nm(Rx),80km,LC)
电源
LE0MPSD16 1600W直流电源模块(灰色)
LE0MPSA08 800W交流电源模块(灰色)
PAC-2200WF 2200W交流电源模块
W2PSD2200 2200W直流电源模块(黑色)
LE0W01DPDB 直流配电盒组件(共4路40A输出,单路最大1600W,含电源线)
IN6W18L10A 交流分线盒组件(共8路10A输出,单路最大1600W,含电源线)
IM1W24APD 交流分线盒组件(共4路16A输出,单路最大2500W,含电源线)
软件
ES0SMS277700 S7700基本软件,V200R007
ES0SMS287700 S7700基本软件,V200R008
ES0SMS297700 S7700基本软件,V200R009
ES0SSVFF7700 SVF功能授权(适用S7700系列)
ES0SMPLS7700 MPLS功能授权
ES0SNQAF7700 NQA功能授权
ES0SIPV67700 IPV6功能授权
ES1SFIB128K0 X系列单板FIB资源授权-128K
ES1SWL512AP0 WLAN无线接入控制器AP资源授权-512AP(配合X系列单板使用)
ES1SWL128AP0 WLAN无线接入控制器AP资源授权-128AP(配合X系列单板使用)
ES1SWL64AP00 WLAN无线接入控制器AP资源授权-64AP(配合X系列单板使用)
ES1SWL16AP00 WLAN无线接入控制器AP资源授权-16AP(配合X系列单板使用)
ES1SPPPOE4K0 PPPoE接入用户资源授权-4K(配合X系列单板使用)
ES1SPPPOE8K0 PPPoE接入用户资源授权-8K(配合X系列单板使用)
ES1SPPPOE16K PPPoE接入用户资源授权-16K(配合X系列单板使用)
L-ACU2-128AP ACU2无线接入控制器AP资源授权(128 AP)
资料
ES0I000DOC00 S7700 智能路由交换机 产品文档